Айбат!

SEO-blog Виталия Бадмина

четверг, ноября 29, 2007

Поиск crack к AllSubmitter закончен.

В свое время я потратил немало времени и сил на отработку своего алгоритма регистрации в каталогах. Суть сводилась к связке из офисного пакета, браузеру со специальными расширениями, почтового клиента и пары утилит по работе с текстами. Плюс различные анализаторы сайтов.

Система получилась вполне эффективная, но весьма и весьма громоздкая. Процесс регистрации превращался в род ритуала, танца с бубнами и ругательствами в адрес зависшего компьютера.

Логично было поискать что-то более удобоваримое. Так я вышел на AllSubmitter, обнаружил, что в Сети есть куча баз для него и много чего еще. Не было лишь crack. Точнее были, но продавались. Причем по таким смешным ценам, что было понятно, что туфта.

При всем при этом, по SEO-ресурсам уж года два стоит плач по поводу глобальных банов Яndex`а и звучит мантра "прогон по базе белых каталогов становится бессмысленным". Но... вот этой осенью, простым и неторопливым прогоном по непроверенной базе я вывел несколько сайтов в ТОП10 по нескольким запросам. Самый любимый сайт стал получать дополнительно около 150-200 посетителей еженедельно. Если Яndex`соидам Ктулху не приснится - эффект продлится полгода-год и больше. А и даже если - дополнительные посетители за счет прогона все равно будут, с других поисковиков тоже ручеек появился.

И когда я полюбовался статистикой посещаемости сайта, я почесал репу, хорошенько отпинал жабу - да и купил лицензию на AllSubmitter

. Третья программа, кстати, которая приобретена за свои кровные, родные российские.

Общий смысл программы - поисковые системы весьма неравнодушны к ссылкам на сайт. Чем больше ссылок - тем больше посетителей. И AllSubmitter

позволяет таких ссылок нарисовать - много-много. Очень много. Ну и плюс еще куча утилит для широкого круга задач, решаемых узким кругом специалистов. В каковому кругу я и имею наглость себя причислять.

Сижу теперь, играюсь с кнопочками, осваиваю интерфейс и строю наполеовские планы.

Ярлыки: , , ,

AllSubmitter

Первоначально - программа для регистрации в каталогах, ныне многофункциональный инструмент для поисковой оптимизации.

Страница программы на сайте разработчика - webloganalyzer.biz/rus/allsubmitter.html

Возможности программы:

Регистрация в каталогах. При регистрации в каталоге программа "запоминает" раз заполненые формы на странице и при последующем обращении заполняет поля автоматически - кроме капчи, разумеется. Более того, AllSubmitter обладает элементами искусственного интеллекта, и многие формы узнает и заполняет сама, ориентируясь на названия, подписи, пояснениия к окошкам и т.п. Как уже упоминалось, AllSubmitter под регистрацию в каталогах был "заточен" изначально (это видно даже из названия: All все, Submit - регистрация. Зарегистрирует все). Ныне программа способна регистрировать продвигаемый ресурс во многих каталогах и вовсе без участия человека, достаточно заполнить необходимые поля при создании Проекта, да запустить прогон по т.н. базе авторегов.

Рандомайзер. Поисковые системы не любят одинаковых текстов и ссылок - по этому признаку легко понять, что делалось все не для людей, а для поисковых систем. Посему. в AllSubmitter есть весьма интересный модуль, т.н. "рандомайзер". По составлении спциальной формулы утилита выдаст все возможные варианты текста.

Утилита подбора ключевых слов. Одним нажатием клавиши можно экспортировать статистику поисковых запросов из ошока встроенного браузера во встроенный же обработчик таблиц. Данные в таблице доступны фильтрации, и редактированию.

Инструменты поисквого аудита. Позволяют узнать и сохранить "мнение" поисковых систем о ресурсе, такие показатели как тИЦ, PR, количество проинтдексированных страниц и другую информацию от поисковиков.

Встроенные средства экспорта и резервного копирования. Пркатически все данные из программы можно экспортировать в различные форматы - .txt, .xls, .xml. Соответственно, из этих же форматов можно данные импортировать. Помимо этого предусмотрена возможность резевного копирования всей базы данных.

Доступна триальная версия. Скачать AllSubmitter

На этом возможности программы не исчерпываются. Данное описание будет дополнено позже.

Ярлыки: , , , ,

вторник, ноября 27, 2007

Yandex не избежал болезней роста.

Яndex чудит - и не по децки. Ладно, когда они завершили бета-тестирование и перенесли свой блогхостинг на залихватский поддомен wow.ya.ru - это вроде б как с мОлодежью заигрывают.
Это было с пару недель назад. Но и по сию пору для подтверждения авторства другого блога требуют разместить запись а-ля "Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — Виталий Бадмин!

Это новый сервис Яндекса, который сейчас проходит ограниченное тестирование и регистрация в нём пока доступна только по приглашениям." Дык вроде б как тестирование кончилось? Или кончилось местами?.
К счастью, для подтверждения можно и просто разместить бессмысленную строку:
20140992.d2693d9eac8db9d265af551275674c8b.1195840222.b22f4481d29895573c78d6d99562e1a0

А сейчас так и вовсе ушел в аут, оставив табличку про сервис и предложением поиграться во что нибудь другое.
С ума сойдешь с этими сервисами.

Ярлыки: , , ,

воскресенье, ноября 25, 2007

25.11.07 Пробелема с Blogger возможно решена

В рамках проекта STO мне была важна одна фишка на страницах блога. Как оказалось, у Блоггера с этим проблемы. Пришлось шевелить извилинами, проблема вроде решена.

Ярлыки:

Google AdSense

Пробная запись. Здесь будет описание сервиса Google AdSense

Ярлыки: