Айбат!

SEO-blog Виталия Бадмина

суббота, февраля 23, 2008

AdSense закручивает гайки

Только что, при попытке войти в панель AdSense, получил предложение перерегистрироваться. Точее обновить регистрационную информацию.
Вскоре мы потребуем, чтобы все издатели заменили свою регистрационную информацию на данные аккаунта Google. Это обеспечит большую степень безопасности и облегчит работу с другими службами Google за счет использования всего лишь одного аккаунта.
и предлагает посетить страницу Для чего Google просит меня обновить мою регистрационную информацию AdSense? Что нужно сделать?
Обновляться пока не стал, не слишком уютно, когда все яйца в одной корзине - точее все под одним паролем.
А поводом полезть в панель AdSense стало письмо от сервиса с неуклюжим заголовком "Дополнительное сообщение по рефералам, в которых Вашим пользователям предлагается зарегистрироваться в программу AdSense". В письме сообщили, что теперь я могу все таки заработать на рефералах AdSense... но только если вещаю на Японию и т.п. страны. Послабление такое сделали, ага))) И попутно предупредили, что начинают перекрывать кислород по рефералам FireFox и некоторых других.
Не знаю, кто в Google AdSense копирайтер, но усиленно пытаюсь догадаться, где он/они русский язык изучал(и). Порадовал перл:
Мы понимаем, что эти изменения могут уменьшить доход некоторых
участников программ рефералов. Наша задача заключается в том,
чтобы помочь издателям заработать как можно больше с помощью
программы AdSense, как и любому другому рекламодателю рефералов,
при этом мы постоянно оцениваем наши рекламные кампании, стараясь
сделать их эффективными и долговременными.
В первом предложении сообщить о снижении заработка, во втором, воспринимаемом как иллюстрация, продекларировать заботу о повышении доходов... копирайтинг во многом и сводится к называнию черного белым.
Образцы коряво-копирайтерско-казенного стиля можно посмотреть на русскоязычном блоге программы AdSense - подстрочные переводы с английского, где часто непонятно, что, кроме самовосхваления, пытаются сказать авторы.
Впрочем, все вышесказанное, лишь раздражение против отдельных моментов вполне успешно работающей программы Adsense.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница