Айбат!

SEO-blog Виталия Бадмина

суббота, декабря 08, 2007

8 декабря. Настройка репликации на вау-я-ру

По условиям Вау-я-ру для репликации сообщений необходимо разместить в своем блоге сообщение, содержащее определенную строку. В данном случае

30741208.09a2e8d5f412bbc3e1ace4cd719b7171.1197079785.864f0c66e17ca19377d54ca060135638


Что я собственно и сделал

Ярлыки: ,

пятница, декабря 07, 2007

Google Webmaster Tools

Google Webmaster Tools, отличный сервис для владельцев сайтов от гиганта поисковой индустрии.

Подстройка ресурса под поисковые системы включает в себя множество приемов и мероприятий. Оценить, что приносит пользу, а что бесполезно, что получилось, а что нет, какие ошибки были допущены - все это позволяют Инструменты Google для веб-мастеров. В приложении к поисковой машине Google, разумеется, однако некоторые инструменты ценны сами по себе (например, на странице Ошибки при сканировании можно найти неправильно набранные/устаревшие ссылки, размещенные на сайте).

Есть русский интерфейс.

Адрес сервиса - http://google.com/webmasters/tools?hl=ru

Регистрация проста и удобна. Достаточно иметь аккаунт Google (а если его нет - создать за пару минут.).

Далее будет предложено подтвердить права на сайт. Либо размещением в исходном коде главной страницы специального мета-тега, либо созданием специальной html-страницы на сайте.

Наиболее ценная с практической точки зрения - вкладка Ссылки. Среди прочего показываются внешние ссылки на ресурс, найденные Google. Если многое другое можно узнать и без использования Google Webmaster Tools, то эта информация доступна исключительно через интерфейс Инструментов Google для веб-мастеров. Когда на руках несколько проектов, то по этим адресам можно смело добавлять ссылки на все проекты - Google отнесется к таким ссылкам с особым вниманием. Равным образом, редактируя ссылки на учтенных Google сайтах (если есть возможность) можно "управлять" поисковой выдачей Google.

Как уже упоминалось, на вкладке Статистика сканирования, можно найти информацию о неправильно набранных/устаревших внутрисайтовых ссылках.

Сервис имеет Справку на русском языке, с подробными и внятными рекомендациями для веб-мастеров.

Весьма удобный и полезный инструмент.

Ярлыки: , ,

Кликун почти не виден

"Потерялся" сервис контекстной рекламы Clikun.RU. То есть сайт на месте, все работает - только деньги перестали выплачивать. А жаль, отличный бы сервис.

Ключевые слова указывались самостоятельно, можно было контролировать, что показывать, а что нет. Подробный отчет по кликам, начислениям, рефералам. Все так живенько, на оригинальном движке, в удобном интерфейсе. Самое ценное - весьма компетентная и оперативная тех.поддержка. Выдержанная к тому же - случилось мне задать "деревянный" вопрос, не подумавши, - ответ пришел быстро, причем именно ответ, а не ссылка на FAQ.

Увы, все это можно хоронить, наверное. Заказанные выплаты не приходят третий месяц, сапорт не откликается. Снял рекламу с большинства сайтов, оставил на паре сайтелитов, на случай если вдруг.

Хороший был сервис.

Ярлыки: , ,